Плачет небо. Вилланель

Слезами "плачет"небо-дождик,
Пунктиром нА земь,в землю он,
Уплыл бумажный пароходик.

"Спасибо" скажет летний садик,
Деревья из-за пышных крон.
Их поливал холодный дождик.

Да простояли еще годик.
Услышав пенье птиц,ворон.
И видя белый пароходик.

Из лужи округлился прудик,
Ожил желтеющий газон.
Дал жизнь по ниточке им дождик.

А на земле ржавеет гвоздик,
Металл не издает свой стон.
Слезами"плачет"небо-дождик,
Уплыл бумажный пароходик.


Рецензии
Неплохое стихотворение, Рита! Даже очень хорошее!
Эх, Рита-Рита!

Михаил Гуськов   11.07.2012 14:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →