Мы - опавшие листья осени

Я - опавшие листья осени,
Потерявшие веру в новое...
На холодную землю брошены...
К возвращению... неготовые.....

Разгонял мои мысли северный...
Ветер знает где ложь...где истина...
Завывая сильней намеренно...
В унисон грустно он со мной  стонал...

Ты - опавшие листья осени,
Собирать их граблями дворнику...
Дометет и сожжет....не спросит он...
И не сдержит твой крик намордником...

Не сгорят все - огню не справиться..
Им добавят снега мучения...
И замерзнуть теперь останется...
От пурги не видать спасения...

Мы - опавшие листья осени,
Их топтать сквозь сугроб прохожему...
Им скрипеть под машин колесами...
Да не быть на себя похожими...

Не мечтать о весне красавице...
Не воскреснуть в былой...не встретиться...
Лишь с душой, одинокой странницей...
Успокоиться им...утешиться...
..............................

Мы - опавшие листья осени,
Потерявшие счастье главное...
В рыже-желто-оранжевой россыпи...
Заблудилась любовь- нам данная...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →