Лето

Лето… Хочется в деревню,
На привольные луга,
Где в тени деревьев дремлют
Тихой речки берега.

Там, спасаясь в знойный полдень
От удушливой жары,
Я о городе не вспомню
Вплоть до самой той поры,

Как придётся возвращаться
В пекло города. И вот
Снова будет вспоминаться
Тихой речки берег тот.


Рецензии
Горячий летний полдень
напомнился зимой!

Валерий Костюк   01.07.2012 22:20     Заявить о нарушении
Мы долго будем помнить
Июльский жар и зной.

Екатерина Калуцких   02.07.2012 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →