Наверное, больно умирать

Наверное, больно умирать,
Но расставаться - хуже.
Дрожа, я выйду в мокрый сад,
И свет дробится в лужах.

Все обернется пустотой,
Ни отблеска, ни звука.
Зачем так больно?? Ну за что?
За что мне эта мука?

Кристальной музыкой дождя
Последний раз обнимешь.
Не обернешься, уходя,
И боль с души не снимешь.

Я притворюсь, что я - сильней,
Чем боль. А как иначе?
И только ночью в тишине
Я о тебе заплачу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →