трамвай

в прохладном пламени корёжится
то ли рассвет, то ли закат
бежит трамвай с забавной рожицей
по кольцевой из ада в ад
в нём едет, не держась за поручни
унылых грешников орда
на лицах их порочных, порченных
лежит проклятие труда...
когда придёт зима тревог
на перекрёстке трёх дорог
я упаду и как давай
на рельсы нервные вползать
чтобы внимательно в глаза
весёлый посмотрел трамвай


Рецензии
как вы думаете, что трамвай-то подумает? я уж не говорю про рельсы, им вобще достаётся:) "проклятие труда" этто да.. спасибо, хорошо, интересно получилось:)

Елена Марцыновская   09.07.2012 18:12     Заявить о нарушении
Я всегда хотел знать, о чём думают трамваи и главное - чем? Спасибо, Лена, рад Вам!

Виктор Майна   10.07.2012 00:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →