Горько, грустно, одиноко

Горько, грустно, одиноко...
Почему же так жестоко?
Как избавиться от бед?
Кто найдёт сюда ответ?
Я твержу всем: "Всё нормально,
Всё почти что идеально",
Но никто и не проверит.
Даже близкие поверят
В то, что жизнь твоя красива,
Но на деле - всё паршиво.
И никто не виноват,
Что всё это - маскарад,
Ведь тебя я не виню,
Что сказал ты: "Не люблю"...
А насильно мил не будешь...
Почему меня не любишь?
Потому что, как за дверцей,
Нет, не может ёкнуть сердце.
Почему жизнь так жестока?
Горько. Грустно. Одиноко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →