Заводной соловей

Живу я в пыльной клетке,
Стоящей на окне.
Соседи и соседки,
Вы надоели мне!

Фарфоровые кошки,
И медные божки,
Серебряные ложки…
Нет, умереть с тоски!

И поглазеть приходит
Напыщенная знать.
Меня ключом заводят,
Чтоб петь… и не болтать!

Пою протяжно, звонко,
Рулады выдаю.
Заезженная пленка:
Заводят – я пою.

IQ мой больше двести,
Для птицы – благодать.
Я строю планы мести,
Раз не дают летать!

Да только всё напрасно,
Я в клетке навсегда,
Уныло, безучастно
Летят мои года.

…вот так живу, хоть тресни,
И вроде без забот…
Хотите снова песню
Про Августина? Вот:

«Ах, мой милый Августин, Августин, Августин,
Ах, мой милый Августин, всё прошло, всё!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →