***

Одиночество давит на сердце.
Я в пустыне людей заперта.
И упорно ищу эту дверцу,
За которой найду я тебя.
Эту дверь охраняет сознание,
Ожидание - смысл бытия.
Они шепчут в бреду, в жаре,
Чтоб нашла я сначала себя.
Говорят,что душа потерялась,
Что скитается день ото дня.
Говорят,что душа моя знает,
Знает сущность второго Я!
И когда я найду свою душу,
Предо мною откроется дверь.
Я пройду, затыкая уши,
Чтоб не слышать немых людей.


Рецензии
Я правильно поняла немые=безразличные?
А стих очень понравился, желаю успехов

Михаил Торчищев   06.04.2013 12:50     Заявить о нарушении
всё верно))) но для каждого это может иметь свой собственный смысл) Спасибо.

Джин Урсу   15.06.2013 10:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →