В поднебесье

Ветер над нами играет с травою,
Мягко, чуть слышно что-то шепча.
Небо сверкает над головою
Тысячью звезд. А я - ничья.

Только с тобою гляжу на небо,
В черную высь, в яркий узор.
Мне бы сейчас… мне бы
Упасть в этот темный простор.

Ветер чуть слышно треплет мне волос,
Ты гладишь ладонью лицо мое.
Я так отвыкла слышать твой голос,
Что даже не верю в счастье свое.

В ночь, в эту встречу, даже во время,
Знаю, что тает все это, как дым.
Мы никогда не останемся теми,
Кем были сегодня. Ты будешь чужим.

Ветер над нами играет с травою,
Взглядом недремлющим в небо гляжу.
Как быстротечна встреча с тобою,
Скоро с рассветом тебя провожу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →