Народу отдайте

Озёра синие кругом, да реки.
И лес стоит сплошной стеной.
То край любимый и родной
Непокорённый злой судьбой.

Цари, дворяне – все не наши.
Нерусские царили здесь.
Страну – Россию не любили
И от того и погубили!

Пришли другие – те бездушные
К земле российской равнодушны.
Эксперимент их не прошёл.
В стране опять один разор!

А нынешние правят так,
Что богатеи лишь в плюсах.
Народ же голый как сокол.
Разрушить, может сей престол!

Не доводите ж до беды.
Возьмитесь крепко за умы.
И чтобы враг к нам не пришёл.
Народу  отдайте стол и дом!!!                26.06.12.


Рецензии
Хорошие слова,ЛАРИСА, да жаль, что Они живут по пословице,- "Собака лает - ветер уносит!" С уважением!

Александр Баев   27.02.2015 17:02     Заявить о нарушении
Может,что их разбудит!

Лариса Прохоренко   28.02.2015 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →