Женщине в горькую минуту

Бесконечно страдать нельзя,
Когда боль всё сомнёт лавиной.
Вспоминаю твои глаза,
Из которых ушла невинность.

Утонули чувства в золе
Безнадёжных непониманий,
Как живёшь ты в желанной мгле,
Где предметы без очертаний?

С кем близка ты и с кем на «ты»?
И, гуляя по ресторанам,
С кем терзаешь мои мечты,
Затуманив любовь кальяном?

А над радостью – дым густой,
Душ заблудших хмельное пенье.
Вот и сам я не золотой,
Весь в отметинах вожделенья.
                Р.Маргулис


Рецензии
Можно лишь забыть на миг...
Спасибо , Рафаил ,
Пусть у Вас не будет горьких минут , даже секунд
С ув.Галина

Галина Ашмянская   05.07.2012 23:46     Заявить о нарушении
Так не бывае, Галочка.Даже сладость и та горчит.

Рафаил Маргулис   05.07.2012 23:56   Заявить о нарушении
Я знаю , но так хочется ,чтобы было по-другому

Галина Ашмянская   05.07.2012 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →