Йокогама - Евгений Шпунт

http://www.stihi.ru/2012/06/13/465

Шёлк привычно рука ласкает,
Льётся музыка тихо, плавно.
Бриз вечерний, день догорает
Алым небом над Йокогамой.

Дым сигары, как призрак зыбкий -
Сакур цвет, что убит ветрами.
И она - на губах улыбка,
но она холодна, как камень.

Он бокал наполняет снова.
В пальцах дрожь. Ждёт похмелье точно.
С ними что-то не так. Ни слова.
Оба знают - роман окончен.


Рецензии
Доброй ночи!

Да всё с героями "так" — они же всё предчувствовали!

Очень здоровски оттенены сакуры, дым сигар, призрачность и бриз Йокогамы.
Замечательно подобраны рифмы. Мне понравилось.

С шлейфом дыма,
Абрамона

Абрамона   27.03.2026 02:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Абрамова. Это перевод стиха моего друга.

Мисс Хайд   19.05.2026 20:42   Заявить о нарушении
Спасибо, восхитительно звучит! Только я АбрамоНа)).

Несколько раз погружалась в чтение! Атмосферно!

С уважением,
Абрамона

Абрамона   19.05.2026 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →