посвящается маленькой ОдаЕ...

Девчонка-куколка матрёшка-
чинИт весёлый балаган,
чуть больше спелого горошка,
а дай ей мамин сарафан!

С присущей детскою сноровкой,
легко на цыпочках идёт,
сорокой бойкой очень ловко
из шкафа тянет,что найдёт.

Взяла авоську не по росту,
дверь настежь смело распахнув,
и замерла.О,как не просто,
самостоятельно"вспорхнуть"!


Рецензии
И впрямь куклёшка-ангелок!
Детство вспомнилось: тоже любила мамины платья мерить и туфли на каблуках...

Надежда Викторовна Сорокина   24.05.2022 18:56     Заявить о нарушении
Мы все родом из ДЕТСТВА и это здорово. Оно у нас было !

Нина Михайлова 2   24.05.2022 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →