Разговор с Домом

Дверь скрипит и трещинки на стенах…
Старый Дом – как ты мне мил!
С окон, теплых  глаз твоих смиренных
Льется свет, что так знаком мне был.

Я пройду, рукой поправлю шторы,
Словно что сказать тебе хочу…
Знаешь ты, я очень - очень  скоро
Навсегда отсюда улечу.

Я всю жизнь в твоих скрывалась стенах
От невзгод житейских, непогод.
Бьется жизнь в твоих кирпичных венах…
Мы с тобой дружны последний год.

Я хочу запомнить каждой клеткой
Теплоту, что ты даруешь мне.
И, наверно, я ещё нередко
Буду видеть старый дом во сне.

И не знаю, где же жить я буду,
Полюблю ли новый дом опять.
Только эти мне родные стены
Буду очень часто вспоминать.


Рецензии
Что то напомнило,может ощущения а может просто ностальгия,
Но душу трогает!

Светлана Макаренко   26.07.2012 00:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →