Теперь уж подруга моя- тишина... Песня

Теперь уж подруга моя- тишина.
Стук сердца секунды считает.
В висках кровь выстукивает- она
Единственная и святая.

С тобой повстречались тогда невпопад.
Теперь невпопад расстаёмся.
Мне горечью стал тот весенний закат,-
Остаток счастливого солнца.

Мне ночью твой образ уснуть не даёт,
И душат солёные слёзы.
Кто рядом с тобою? Наверное тот,
Кто рифму разбил мою в прозу.

Мне горько смеяться, мне больно дышать,
Глаза занесло пеленою.
И всё ж на прощание хочу я сказать:
Будь счастлива, пусть не со мною!
2000г.


Рецензии
"Мне горько смеяться, мне больно дышать,
Глаза занесло пеленою.
И всё ж на прощание хочу я сказать:
Будь счастлива, пусть не со мною!"

Очень и очень красиво!

Галина Шериметьева   02.09.2012 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Галина Борисовна! Рад, что понравилось! С уважением

Павел Альвинов   03.09.2012 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →