Навеяно коньяком. В. П. посвящается

"Бог" сидит за столом
Со стаканом виски в руке,
Интересно за ним наблюдать
И поболтать интересно мне.
Тяжела жизнь у "богов",
Ни любви, ни веры не ждут!
У людей жизнь - игра, игра,
А у "богов" - тяжкий труд.
Вечер течет, течет,
Как утолить боль в вине?
На улице дождь идет...
Что еще мне сказать тебе?
Когда-нибудь время придет
И, может, найдешь ответ.
Вокруг просто люди живут,
"Богов" среди них нет.
Посмотришь... слегка свысока,
И про себя вздохнешь...
Да, с ними жизнь не легка. И...
Дальше один пойдешь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →