Спаситель

Я пыталась выйти из подземелья,
Где окружали равнодушные меня.
Чтоб увидеть и радоваться солнцу,
Встретить того,кто выведет на свет.

Надеялась,что найдётся тот человек
И поведёт меня за собой, как Бог,
Где одинокие,но добрые люди живут,
Прикованные к осколкам  жизни..

Думала нашла своего спасителя,
Оказалось, ему со мной не по пути.
Одни рождаются с улыбкой на лице,
А другие с грустными глазами живут.

Хотела казаться счастливой,
Но это не моя, а чужая роль,
Не приняли в театр счастья,
Чтоб осчастливить себя и его.

Дать ему всё, что осталось:
Это сердце, душа и любовь!
Есть ещё дружеская рука,
Которая спасёт одиночество.

В жизни всегда есть место надежды,
Если молодость бездумно растрачена,
К осени каждый день ценишь вдвойне.
Может он осенний букет преподнесёт.

             Эсмеральда
             28.06.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →