Край детства

За этим домом есть пустырь,
Как вспомню иногда,
И сердце, словно поводырь,
Ведёт меня туда.

Давным-давно и дома нет,
И вязы те спилили.
Они у окон столько лет
Нам сторожами были.

Я нарисую этот дом
С закрытыми глазами.
Мне так уютно было в нём,
Но он омыт слезами.

Где меня солнышко влекло,
Босую, на крылечко,
Там было маме нелегко
Топить дровами печку.

И полоскать зимой бельё
В корыте у канавы.
...Взрослела я возле её,
Оставив все забавы.


Рецензии
Трогательно! Молодец!

Ирина Княгиничева   18.07.2012 14:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →