За черникой...

Вот такой июль прохладный:
Солнце, дождик - понемножку.
Я иду на поиск клада -
По ромашковой дорожке
Через синие озёра
Васильков в траве высокой,
По траве сосновым бором
За черникой синеокой.
Белый мох лежит периной,
Ягод вкус - как искушенье.
Соком красится корзина,
Руки, губы и колени.
Разложил как на витрине
Лес дары от Берендея.
Написала бы картину -
Очень жаль, что не умею...


Рецензии
А картинка действительно чудесная. И стих получился под стать ей. Д.В.

Дмитрий Васильевич Толстой   30.07.2012 13:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий Васильевич.
Я люблю собирать такую чернику, в белом мху. Она там крупнее и сочнее.Хотя в сосновом бору на пригорке она слаще!

Леди Дождик   30.07.2012 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →