В лесу

Посветлели и воздух и бор,
Дождь прошел, и очистилось небо.
Бесконечный лазурный простор
Над полями несжатого хлеба.

Я стою на опушке лесной,
Запах трав полной грудью вдыхая.
Лес вокруг излучает покой,               
На свободу меня отпуская. 

Груз всегдашних проблем и забот
С каждым вздохом в душе моей тает,
Все законы и нормы и КЗОТ
Здесь значенье и смысл свой теряют.

Мы построили сеть городов,
Театры, банки, кафе, магазины,       
Миллионы машин и станков,
Написали стихи и картины.

Мы создали мир собственный свой,
И должны быть в нём счастливы вроде?
Но тогда почему же душой
Отдыхаю я лишь на природе?


Рецензии
стихи - ЗВУЧАТ, но одна строка выбивается из общего ряда..не читать же её скороговоркой...Вы так не считаете?..вот эта строка...

Театры, банки, кафе, магазины*

Яцевич Надежда   23.10.2012 18:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →