Песнь моя не спета...

Как странно, пахнет мятой…
И вот от простыни измятой,
Агонией и мукой смертной
Идет нездешний запах ветра.

Он из степей, садов вишневых,
В них смерти нет, есть только новость,
Я не умру, пусть пахнет мята,
И если жизнь моя измята,

Нетленных душ, солдат российских,
В них столько неоткрытых  истин,
Что хватит тысяче мощей,
И малозначимых вещей.

Таких, как портсигар и бритва.
Нет, я сегодня не убитый.
Раз пахнет мятой, свежим ветром,
И значит, песнь моя не спета!


Рецензии
Да ,действительно, пока "пахнет мятой" и мы ощущаем прекрасные запахи жизни: запах моря, запах кофе, запах любимых духов, запах осени и др. - мы живы !!!

Нелли Неженцева   17.10.2013 14:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →