Мосты столиц

Спокойной ночи, до свидания мой друг,
Спокойной ночи – как прекрасно вокруг!
Мосты разводят над широкой Невой,
А Свет с Небес над тобою и мной!

Спокойной ночи, я тебе напишу!
Спокойной ночи, я сегодня не сплю!
Бульвары льют на меня жёлтый лист
Дойду до Спасской и к Москва–реке
        вниз!

Спокойной ночи, отдохни от забот.
Открой окно, слушай песенку звёзд.
Мосты столиц до чего ж хороши.
Пересекутся, надеюсь, наши пути!

Спокойной ночи  я тебе говорю,
Назначу встречу опять на мосту,
В какой столице не знаю и сам.
   Придёшь? – Приеду,
  назначай тот же час!

Спокойной ночи – все исполнилось вдруг!
Спокойной ночи - как прекрасно вокруг!
С тобой бродить по вечерней Москве
А завтра Питер! Едем, к тебе!

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →