Мне двенадцать

Я мальчишка,
мне двенадцать,
я мчу к железнодорожной станции,
жму на педали в новых сандалиях,
каждую пятницу и каждую среду
поезд приходит к обеду,
но я буду раньше.
Давно весна и с утра тепло,
но мне хорошо и без того,
жду твой поезд на длинной скамейке,
ногою ровняю камни мелкие.
Обратно мы идем пешком,
болтаем идти ещё далеко,
ты говоришь:
«Скучаю чуть-чуть»
я тоже хочу сказать, но молчу.
я везу велосипед за руль,
мы катались весь прошлый июль,
спицы крутятся у колес.
Я очень рад тебе,
до слёз.


Рецензии
Здоровское! :)))

Невскаяь   16.04.2014 15:49     Заявить о нарушении
Да, оно мне тоже очень нравится. Такое мальчишеское )) Спасибо!

Яни Асерфи   16.04.2014 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →