Я рада встрече с прошлым

Сегодня я решила посетить,
Места, где вместе повстречались.
От боли так хотелось выть,
Года со скоростью умчались.

У речки заросла тропа,
И покосился милый берег.
Не светит так уже луна,
Признания разбились в дребезг.

И плачет ива над рекой,
Склонилась, низко – низко.
Прошу не плач за упокой,
Стряхни слезу, не делай слизко.

Ты укрывала в летний зной,
И в дождь осенний, - моросивший.
Трава жемчужною росой,
Бодрила дух наш, -  предвкусивший.

Я рада встрече с прошлым,
Немного с горечью она.
И всё же хочется с надеждой,
Услышать тёплые слова...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →