Мой ответ Джеку

И от нас, чем мы станем старше, реже требуют крупных жертв
И заходятся руки чаще, ох не в радостном мандраже
Не прогонит из дому Тома, весь кошмар затаён, забыт
Распоясался нынче ломом, незнакомость людских обид.

Нет, все будет гораздо проще, без метаний и чертежа
Дотянуться бы лишь устами к ней с шестнадцатого этажа
Нет, всего тридцать лет не пьяные
Да и в кошеле лишь душа

Но готовься сражаться в малом – от саксофона и до ножа

Не влюбляйся в пустые вещи, но люби и пустых людей
Не давай брат по жизни трещин –
В них ведь нет и других идей
Не ведись и не свинопасствуй
Не заигрывай от тоски
Не сори ты словами «здравствуй,
Бог поможет, и ты прости»

Никогда не считай ничтожным то что греет тебя изнутри
Никогда не считайся сложным, привередливым, цифрой три
Никогда, при каком раскладе
Бы не выпала честь играть
Не шатайся средь них в наряде
Не тебе ведь его стирать

И от нас, чем теплей и ближе
Разрастаются небеса
Словно в чаще из ив и Стрижень
Появляется полоса
Полоса для посадки борта
долго ждал ты, 15 лет
Вот он твой долгожданный лучик
И с улыбкой летит Привет.


Рецензии
Ну Вы даете! Стихи, и необычные, и хорошие!

Наталья Мартишина   29.08.2012 23:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →