старый поэт

"Мне неловко, что ты не конструктор,
Не шофер, не монтер, а поэт,
Словно кто тебя походя стукнул
По башке в шестьдесят твоих лет".

"Что поделать, прости, дорогая,
Не пример я для наших внучат,
Мне досталася доля плохая -
Это строчки по сердцу стучат.

Я химически ими болею,
Как в запое, пишу без конца,
Я стихами живу и хмелею,
Вы простите меня, подлеца."

"У других то банкир, то чиновник,
Денег столько, что некуда деть.
Сплошь добытчики, каждый полковник,
А стихи - ни поесть, ни надеть.

Ты не гений, доподлинно знаю,
Гениальные мрут к сорока,
Ты хоть ноешь, что ходишь по краю,
Но обедать приходишь пока."

"Что же делать, такая непруха,
Не всегда нам при жизни везет.
Вот помрем мы с тобою, старуха,
В рай нас боженька точно возьмет.")


Рецензии
Такая поэтичная правда жизни. СПАСИБО...

Александр Арапов   14.10.2012 00:57     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность!)

Вонтер Лак   14.10.2012 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →