Уже никуда не еду

Уже никуда не еду,
Уже ничего не жду,
Забыла я привереду -
Несбывшуюся мечту.
Далёкие перекрёстки –
Не начатые  пути,
Как старых бинтов полоски,
Что бросили, раскрутив.
Затёртые,  словно чётки,
Дни сотканы из табу -
Безмолвно и обречённо
Донашиваю судьбу.


Рецензии
Когда мы в настроении осеннем,
Пусть светит солнце и журчат ручьи,
Нас настигают лет ушедших тени
И кажется, уже финал. Почти.
Но через день, а может быть, неделю
Прогонит прочь нытьё нежданный шквал
И вдруг увидим свет в конце туннеля.
Там выход, вдалеке, а не финал.

Я-Евка   20.08.2012 13:27     Заявить о нарушении
Приму, как лекарство. Спасибо.

Ирина Ихенова Тимошина   20.08.2012 15:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →