Через тебя я ближе к Богу...

Через тебя я ближе к Богу,
Так как Господь живет в любви.
А до тебя мне это чувство все же
Не было знакомо,
И главное познанье впереди.
Другие были, руки грели,
Они же мерзли от тоски.
Я подпускать их близко не хотела,
Но путала порой любовь
Со смесью лжи.
Не думаю, что это преступленье,
Все просто от незрячей слепоты.
И было лишь желание согреться
От пресной вечной мерзлоты.
Я принимала за любовь иное
И допускала мусор до души.
Теперь, теперь же все другое
И мысли девственно чисты.
Не знаю, чем я заслужила
И как смогу благодарить…
Наверно, я теперь навек должница,
С серьезным обязательством – любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →