Хотите, я расскажу вам сказку?

Хотите, я расскажу вам сказку?
Не верите? Ваше дело.
Когда - то я без опаски
Любила. Безумно. Смело!
Когда-то  вода в стакане
Меня как вино пьянила...
Не верите? Боги с вами...
Я, верно, сама забыла.

Хотите, я расскажу вам сказку,
О верности, о измене.
Что? Слезы? Так это маска...
Ведь с вами же мы на сцене!
Мы тени при свете рампы,
Мы призраки закулисья
Что жизнь? Отраженья, штампы,
Забытые чьи-то письма...

Хотите, я расскажу вам сказку?
И, может, сама поверю,
Что жизнь, черт возьми, прекрасна
Пусть даже на  старой сцене.
На сцене того театра,
Где люди всего лишь маски.
Играют и ждут антракта
И все таки верят в сказки...


Рецензии
Это не сказка, это жизнь.

Дмитрий Сучков   26.06.2012 20:09     Заявить о нарушении
наверно вы правы, но так иногда хочется сказки...

Мин Мари-2   26.06.2012 20:15   Заявить о нарушении
спасибо, за ваш отзыв

что-то я совсем забыла о вежливости.

Мин Мари-2   26.06.2012 20:17   Заявить о нарушении
Что за церимонии... Удачи!

Дмитрий Сучков   26.06.2012 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →