спас на разлуке

я не умру сейчас.
 ты не забудешь -
 всех этих сладкогласных чудищ:
 всех нот гортанных - их,
всех горловых,
что можно перелить
 губами - в губы, рот и душу
их лап и клювов дождь и сушу,
ведь сонму чудищ - быть,
коль - не
разлука - спас.
 спас на разлуке.
и я стою -
в безмолвной муке
и не умру сейчас.


иллюстрация из инернета


Рецензии
ох... уже читала его... а сейчас ещё ещё раз резануло больно......Таняаааа, как нам реанимировать наши стихи???

Наталия Рябухина   04.06.2013 00:11     Заявить о нарушении
а не знаю, совсем не знаю..
что касается этого стихотворения- чисто эмоции-думала-вряд ли услышится)

Татьяна Кадесникова   07.06.2013 01:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →