Всё, что Вы хотели бы знать об Откровениях...

...но стеснялись спросить.

    Уважаемые модераторы! И ситуация, и персонажи – чистейшей воды вымысел.
    А ежели кто будет жаловаться, что оскорблён, не верьте ему!
    Выдуманные персонажи не жалуются, а о реальных здесь речь не идёт.

    К сожалению, рубрика "Фельетон" в разделах сайта отсутствует.
    Это не означает, что жанр как таковой перестал существовать или
не соответствует правилам нашего сайта. Было бы глупо пояснять перед каждым фельетоном, что эта сатира, давать краткое пояснение, какие явления высмеиваются и на какой фразе что читателю следует делать.
    В современных ситкомах (ситуационных комедиях) периодически можно слышать
закадровый смех, чтобы явственно сигнализировать телезрителю, что "над этой репризой или гэгом надо смеяться".
    На данный момент авторы нашего проекта расходятся во мнениях, стоит ли
перенимать опыт мыльных сериалов и ситкомов пока ещё уже.


        Публикация в разделе "Прозаическая миниатюра"

============********************=================


    Вы, несомненно, в курсе, что Откровения до сих пор посещают отдельных наших современников. Я бы сказал озаряют и снисходят, но высокопарности избегаю. Посещают они, как правило, внезапно. Впрочем, это только видимость,  для, так сказать, окружающих. Жил себе ничем не примечательный Имярек, и вдруг! В основном люди верят реципиенту. Ага, говорят, я в детстве тоже взрослым не верил, пока на морозе трубу не лизнул, а здесь вишь оно как! Иные и от меньшего прозревали. Верю!

    Находятся такие, кто сомневаются, желают лично убедиться, через свои органы чувств. Не понимают скептики, что ни нюхнуть, ни потрогать настоящее Откровение никак не возможно. Этих приходится стыдить, в наличии третьего глаза и чакр, до недавнего закрытых, убеждать. Девайс в виде хрустального шара и тому подобных предметов, для связи с Тонким Миром приспособленных, демонстрировать. Или про распространённость молний, инопланетян хулиганствующих и клинической смерти, каковые получению Откровений немало способствуют, напоминать.

    Откровение просто так и абы к кому не приходит. Мне по секрету рассказал один Прозревший, как на самом деле всё обстоит. Для начала Там (здесь надо возвести глаза к небу, на крайний случай к потолку) составляют списки. Лонг, так сказать, лист. Списки внимательно изучают разные комиссии, числом четырнадцать. Названия и полномочия их засекречены, т.к. даже Тамошняя (вы уже поняли куда глядеть, больше напоминать не буду) администрация не хочет упрёков в бюрократизме и дублировании функций. Получившийся шорт-лист даётся на утверждение Самому (глаза тоже вверх!) и после подписания отправляется исполнителям. А те уже решают: кого молнией шарахнуть, кого по башке чем-нибудь тяжёлым, чтоб получение Откровений быстрей проистекало. Да, чуть не забыл, помимо имён и адресов реципиентов указано в списках кому и какую информацию доверить.

    Наука, которая на месте не стоит, вносит в этот увлекательный процесс некоторое разнообразие, особенно в последнее время. Раньше как было: либо во сне, либо в пустынно-гористой местности, либо ещё в каких укромных местах снисходило. И потом, ежели на костре не сожгли, то святым объявляли. Теперь попроще: можно обычным током 220 вольт обойтись, что несомненно гуманнее разряда молнии. И на кострах давненько никого не жгут, так, утюжком или паяльником погреют, но это больше для разговорчивости и покладистости. Генетика опять же процесс раскрасила, позволив не только точно установить, кто есть истинный потомственный колдун-ведун, но и какой он масти, черной или белой. И будьте уверены, что эта монохромность сменится на цветовое многообразие быстрее, чем всё произошло с телевизорами.

    Британскими учёными доказано, что Откровения не приходят по одному. В наборе с Откровениями реципиенту достаются в обязательном варианте Просветление и Прозрение, а также между ними разыгрываются Дары в виде всяких неземных способностей: толмачества, стихосложения, полиглотства и прочих. Теми же учёными установлено, что Откровения могут посещать одного и того же субъекта по нескольку раз.

    Чем больше субъекту приходит Откровений, тем проще их дальнейшее получение происходит. То ли тренировка в этом подспорьем, то ли Там молнии экономят, пока достоверно не известно, но иной раз ни хрустальный шар тереть не нужно, ни части летучих мышей добывать, ни кофе заваривать. Случается, заглянет опытный реципиент в Википедию, и р-р-р-р-аз, готово Откровение! А вот что многажды эмпирическим путём проверено, так это факт получения  Даров чем дальше, тем привлекательнее. На данном историческом этапе самым привлекательным считается Дар Создания Дистрибутивов в различных free software, например в Ubuntu.

    Зачем, спросите Вы, Там всё так усложняют? Почему для трансляции Откровений не организовать всеобщий широкополосный доступ? Зачем нужны посредники, у  которых повышают восприимчивость не самыми гуманными способами? Я не знаю ответа на эти вопросы. Но факт остаётся фактом: раздача сугубо индивидуальна и различается по количеству, тематике, способам и времени.

    Вот пример из современности.
    Жил-был ничем себе не примечательный уроженец российской столицы. Имя ему было Збигнев, но все звали Збышеком. Фамилия – Вралевский. Не очень благозвучная, но какая от родителей досталась, такую и носил. Согласитесь, это всё же лучше, чем иметь фамилию Штопаный в сочетании с именем Антон. И вот однажды по недосмотру ангела-хранителя получил Збышек спортивную травму в виде удара головой о ногу козла (не живого зверя, а спортивного снаряда), и  вместе с ней логин и пароль доступа к массиву данных с Откровениями. Другой бы сразу поинтересовался как тараканов извести и денег нахапать, в какой секции Небесного Гипермаркета лучшие машины, яхты и дворцы продаются и где их после оплаты оформить побыстрее и застраховать подешевле, но Збышек не таков!

    Для начала он попросил устроить себя на заочное обучение в заграничный университет по специальности, которую в этом учебном заведении отродясь не преподавали. Там удивились такой просьбе, но делать нечего. Пришлось пространственно-временной континуум специальными трубогибами искривлять, чтоб пожелание выполнить. Дальше – больше. То знание давно забытых языков Збышеку подавай, то для одиноких женщин бальзаковского возраста неотразимым сделай. А когда он дочурку-киномодель потребовал, да такую, чтоб сразу половозрелой была, задумались, махнули рукой и предоставили администраторский доступ ко всему серверу, мол, сам ищи как свои желания воплощать, нам на остальных времени уже не хватает, очередь за Откровениями вон какая выстроилась, покуда все тобой занимались.

    «Вот это пруха»! – подумал Збышек. Тут же наколдовал себе вторую дочурку, уже не кино, а порномодель, из первой, блондинки, сделал мулаточку-смугляночку, ксиву себе выправил иноземную, а к ней биографию героическую и усадебку фамильную в центральной Европе. Хотел, было, личный зоопарк с редкими животинками завести, но первый же кандидат в постояльцы цинично в тапки нагадил, от чего идея сразу утратила свою привлекательность.

    Однако материальные блага скоро Вралевскому наскучили. Это он сам так расказывает, но я не особо верю. Тут, как мне кажется, другое: поди, удовлетвори стольких мадамов, скольких он понапридумывал. Не то, чтоб здоровье не позволяло, гвалт их бабий раздражал. В какой уголок усадьбы ни спрячься – везде найдут и давай требовать чего-нибудь, жаловаться друг на дружку. Или того хуже: молча усядутся рядом и смотрят выразительно. Как бы то ни было, но бросил он всё, кроме квартирки однокомнатной в Подмосковье, справки от гельминтолога и старой компьютерной клавиатуры, да и сбежал, написав на обоях фломастером, чтоб не искали его, а жили сами по себе.

    Обустроившись на новом месте, жить стал Збышек по-спартански. Утром, позавтракав, занимался физическим упражнениями – лупил тараканов тапками и жалел, что вовремя не поинтересовался как их эффективно вывести. Борьба шла с переменным успехом, пока не завелись от сырости  тролли. Эти тапков не боялись, в тараканьи ловушки не пролазили, жрали по ночам из холодильника припасы, а когда их за этим занятием заставали, ругались скверно и норовили хозяину морду набить. Чего только Вралевский не придумывал, ничего не помогало. Одно хорошо: тараканов как ветром сдуло. До того довели новые окаянные злыдни, что Збышек сам себе верить переставал. Стоит, бывало, перед зеркалом и, глядя на своё отражение, решает: тролль он или не тролль. Только справки на бумажных носителях в чувство и приводили, поскольку троллям они не положены, и, следовательно, не выдаются. Предвидя Ваши удивлённые вопросы, заранее отвечу: тролли, в отличие от вампиров, в зеркалах очень даже хорошо отражаются.

    Достал тогда Збышек свой старенький блокнотик, полистав, нашёл логин и пароль к базе Откровений и задал простенький вопрос: как троллей извести? Однако за то время, пока он базой не пользовался, Там кое-какие правила поменялись. И вместо прямого ответа стали приходить СМСки и e-mail’ы с описаниями признаков троллей и троллинга, предостережениями об особой их вредоносности и призывами к изничтожению всеми доступными способами. Пуще того, откуда-то появилось неистребимое желание поделиться полученными знаниями со всем миром. Стоило только запоздать с размещением очередного Откровения в Интернете, как тут же во всём организме зуд начинался нестерпимый, живот пучило, речь делалась бессвязной и молоко в холодильнике кисло.

    Ничего не поделаешь, приходилось и среди ночи вскакивать, и из душа выбегать, даже в туалет за собой ноутбук таскать. А как уже было говорено, опытным реципиентам Откровения рассылались уже чуть ли не как спам. Збышек этого тоже не избежал. Возроптал было, но Там цыкнули на него сурово и в наказание свалили кучу допинформации про какого-то Приходящего. Потом, подумав, дополнили: надобно всё не только по-русски, но еще на трёх языках, по выбору принимающей стороны, записывать и туда же, в Интернет, для приближения всеобщего Грядущего Щастья выкладывать.

    Закручинился Вралевский, но спорить дальше поостерёгся. Завёл себе гражданскую жену, чтоб по хозяйству было кому хлопотать, купил на распродаже книгу амбарную, куда пастой разноцветной новые Откровения и их переклады заносил, вдруг в Интернете забанят или свет выключат.

    Прошло немного времени и пообвыкся наш герой настолько, что стал находить в этих занятиях своеобразную для себя приятность. Там старания незамеченными не остались, присвоили Збышеку звания Почётного Троллеборца, Пропагандиста – Надомника, разрешили сменить клавиатуру и пообещали, что на встрече Пришедшего для него и супруги будут забронированы места в третьем ряду балкона.

    Вот так он сейчас и живёт весь в ожидании Откровений. Ни на работу не устроиться, ни по дому ничего серьезнее перекладывания подушки с одной стороны дивана на другую не сделать: вдруг чего сверху поступит, а он не готов. Супруга по дому хлопочет и свежие бумажные справки добывает, старые-то уже плохо помогают, выдохлись от частого применения. Одна радость – предвкушение прихода Пришедшего и контрамарка с открытой датой на двух человек в городской дом культуры, поступившая на днях Оттуда вместе с очередным Откровением.


    © Питон22
для проекта
Империя Наносит Ответный Щелбан


Рецензии
Заявление на удаление.
Также на резюме.

Мусорщик   28.06.2012 14:43     Заявить о нарушении
Смеются обычно после часа ночи - когда модерация заканчивается.

Мусорщик   28.06.2012 17:28   Заявить о нарушении
Мне безразлично.

Мусорщик   28.06.2012 17:49   Заявить о нарушении
Такие случаи бывают в моей практике. Примерно 5-10%.

Мусорщик   28.06.2012 19:17   Заявить о нарушении
Сегодня не было модерации. 29 заявлений зависли.
Ожидайте.

Мусорщик   29.06.2012 13:13   Заявить о нарушении
Мусорщик, а что, обнаружены нарушения? Какие именно? Неужто это плагиат, который кого-то оскорбляет, содержит нецензурные призывы к экстремизму и проиллюстрирован порнографической картинкой? Или ты определяешь внутреннюю политику сайта?

Питон22   30.06.2012 12:05   Заявить о нарушении
А ещё есть рыба-шар. Раздувается, глаза выпучивает, колючки ядовитые топырит. Ужосс!

Питон22   30.06.2012 18:24   Заявить о нарушении
Мусорщик, что, на Доброго Практика обиделся? Так на правду обижаться не следует. Впрочем, на тебя тоже, но по другим причинам.

Империя Наносит Ответный Щелбан   01.07.2012 16:31   Заявить о нарушении
Точно обиделся. :(
Взял и все мои комменты удалил! :) Правда глаза колет!
Мусорщик! Так делает только в.в. Зачем же ему уподобляться?

Добрый Практик Стихоанализа   01.07.2012 17:44   Заявить о нарушении
Ничего не сказала рыбка...

Империя Наносит Ответный Щелбан   01.07.2012 18:54   Заявить о нарушении
И порвал он невод и плюнул в сине...

Добрый Практик Стихоанализа   01.07.2012 20:48   Заявить о нарушении
:) в сине море. есессна :)

Добрый Практик Стихоанализа   02.07.2012 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.