Мотылёк

***********************************
Мне показалось что у ив
с букета вылетел цветок.
И я, дыханье затаив,
смотрел. Ах, нет! Ошибся я...
Лети, прекрасный мотылёк!

***********************************


М-238772


Рецензии
Какая прелесть!
Почему Вы так мало пишете стихов, Владимир?
Очаровательная миниатюра, восхищена.

С теплом души и признательностью, Кари

Кари Вестова   26.09.2012 21:06     Заявить о нарушении
Кари, я прекрасно понимаю, что суперпалиндромы никакой художественной ценности не представляют... А вот с рифмопалиндромами и палиндромными стихами думаю поработать. Может повезёт и я найду что-нибудь интересное...

Владимир Гончаров Из Павловска-Н   26.09.2012 22:00   Заявить о нарушении
Я бы не сказала, что никакой художественной ценности они не представляют, ведь палиндромы -- это образцы умения владеть словом, видеть его в различных ракурсах. Я, вероятно, не совсем точно сформулировала свою мысль в рецензии на Ваше стихотворение-миниатюру "Мотылёк", Владимир.
Задавая вопрос "почему Вы пишете мало стихов", я имела в виду "стихи традиционных жанров", не экспериментальных, которыми являются палиндромы.
Я сама очень люблю палиндромы и знаю, как непросто их писать.
Когда я показывала свои палиндромы друзьям, они были восхищены этим жанром и не верили, что палиндромы написаны мной.

У меня есть ещё такой палиндром. Называется "Карма, или Возмездие за убийство кота"

Карма:
Зачем, Нага*, на мыло кота? А то Колыма, наган (меча зам.), рак...
* Нага (ж. от Наг) -- женщина-змея.

С теплом и улыбкой, Кари

Кари Вестова   26.09.2012 22:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →