Душевный концертик

Звякнула о пол тарелка,
Руку в дверь просунула метель.
Уронила голову сиделка,
Обнажив нелепую постель.

А в постели тело зачерствело,
Я- душа, а тело, это хлам,
Поднялась и в небо полетела,
К крайним, неизведанным мирам.

Как то стало легче и спокойней,
Непривычно, что некуда спешить.
Здесь играют флейты и волторны,
Для меня, измотанной души.

Как то раньше, на земле со мной бывало,
Жизнь взапой листая, торопя,
Подгонял события и главы,
Портя дни и не щадя себя.

Я так много в жизни не закончил,
Недопетое хотя сейчас не жмёт,
Так как день есть продолжение для ночи,
Я не кончился, моя душа живёт.

Мне прекрасно видно этот город
И тебя в соплях среди толпы,
Где на гроб ложится снежный полог
И деревья несказанной красоты.

И смотреть бы мне на это чудо,
Топливо для песен и стихов,
Сверху вроде как из ниоткуда,
Маленькой безропотной душой.

Есть ли бог, я этого не знаю,
Но в него так верю горячо!
И надеюсь песни поиграю,
Прицепив гитару на плечо.

На небесные подмостки выйдя смело,
В зале свет небрежно приглушив,
Но не знаю как здесь примут это дело,
Маленький концертик от души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →