Если весело в жизни и гладко...

Если весело в жизни и гладко,
Это только обман эйфории.
В это время кому-то не сладко
В рассечённом порОками мире…
……………………………………………….

Тридцать лет пролетело, но снова
Взрослых мысли я зрю юным оком.
Вы блудИте, и сбИта основа,
Кто-то гибнет в Афгане далёком.

Вы не слышали слово «душманы» ?
Вам не вЕдомы наши потери ?
Несмотря на глубокие раны,
Парень в светлую женственность верит…
………………………………………………….

Если вновь мы рабы у желаний,
Если сеем греховный излишек,
Значит выпадет много страданий
Поколению юных мальчишек.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →