Молиться в церкви не хочу, немало в сердце ран

Молиться в церкви не хочу, немало в сердце ран,
Я о своём в душе грущу, религия обман.

Я грёзами живу в своём, иного не пропеть,
Как не гори своим огнём, в всевышнем не прозреть.

Витая мыслями в ином, в небесной вышине,
Сам стал великим божеством, мне снившимся во сне.


Рецензии
Вспомнила стихи Есенина:

Стыдно мне, что я в Бога верил
Горько мне,что не верю теперь
Коль черти в душе гнездились
Значит ангелы жили в ней

Викто-Рия Добровольская   22.07.2013 20:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →