Белая ночь

 
http://stihi.ru/pics/2012/06/24/6820.jpg?1972

С мечтой о Питере,
      зовущем и туманном,
И с зовом юности,
      прекрасной несказанно,               
Лечу я в ночи
           призрачную сень,
Где всё плывет,
       прозрачны свет и тень.


И сизым перышком,
         парящим голубиным
Блик счастия в ладонь
           на миг единый
Вспорхнёт, чтобы
        беззвучно улететь…
Ах, незачем
       о прошлом сожалеть!..

               24.06.12


Рецензии
Меня Питер поразил просто! Было как у Вас туманное утро... и Невский.
А стих очень атмосферный... даже стиль и размер... от души!

С теплотой Павел

Павел Рупасов   24.07.2025 06:37     Заявить о нарушении
Да, Павел, "кто раз увидел, не забудет"!
Спасибо за понимание)
Ева

Ева Гущина   24.07.2025 08:27   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →