ТЕНИ

Мне душу грел рассвет, поля и травы -
Я радовался миру, как умел.
И ветру, шелестящему дубравы,
И соловью, который тихо песни пел.

Но вы — посланцы темной ночи.
Ладонью закрывая свет,
Писали тушью жизни строчки,
И в ужас приходил поэт.

Вы бродите лишь там, где нету троп.
Как в царстве вечной стужи и метели,
А я без вас стою на перепутье у дорог
И всё смотрю, как исчезают ваши тени.


Рецензии
Написано презентабельно!!от них не избавишься,они преследуют и медленно при заходе, исчезают.Дальнейших успехов Сергей.

Андреас Штриккер   11.04.2016 14:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →