Мы стали такими взрослыми...

Мы стали такими взрослыми,
И учимся вроде жить.
Вопросы вдруг стали сложными.
Боимся прощать, любить.

Мы стали такими гордыми,
Теряем легко друзей.
Пытаясь казаться модными,
Мы ценим не тех людей.

А в сутках так мало времени,
И годы летят быстрей,
Но в этом тяжёлом стремени
Мы стали чуть-чуть смелей.

И мало порою опыта,
Чтоб правильно всё решить,
Советы всё чаще шёпотом,
Уверенней нужно быть.

Мы стали такими грустными
И злыми в отместку всем,
Играем чужими чувствами,
Не видим чужих проблем.

Мы стали ещё циничнее,
Обратно дороги нет,
И важно лишь то, что личное,
А всё остальное-бред.

Мы стали совсем как взрослые,
Нас прежних пора забыть,
И дверь закрывая в прошлое,
Лишь учимся дальше жить.


Рецензии
Всё в точку... Период жизни от 20-ти до 30-ти... Понравилось... Удачи!!!

Владимир Перминов   23.06.2012 18:44     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!

Ирина Винятинская   23.06.2012 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →