Одиночество было всегда...

+++


Одиночество было всегда,
В остальном же похвастаться нечем:
Утекали года, как вода,
Говорились никчемные речи,

Были встречи – с любовью и без,
А затем, как всегда, расставанье...
Ни щадящих удач, ни чудес,
Ни какой-нибудь сладостной тайны –

Ничего, что могло б указать:
Дескать, всё-таки музы избранник,
Вот её «роковая печать» –
Ничего не потеряно, странник!

Даже если и так, то в ответ
Улыбнулся бы без укоризны:
Ничего не потеряно, нет –
Вижу сам! Ничего, кроме жизни.

22 июня 2012


Рецензии
Какие верные, близкие ощущения! Тёплый и грустный слог! Человечно и поэтично.
21 мая 2020 года. Маргарита Лосевская.

Маргарита Лосевская   21.05.2020 14:10     Заявить о нарушении
+
Тронул, Маргарита, Ваш сердечный отзыв.

С благодарным поклоном,

Георгий Куликов   21.05.2020 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →