К людям

Там, где в знойном покое
Созревают сады,
Поселюсь за рекою,
У зелёной воды.
Буду думать о лете,
У прибрежных ракит,
И о том, что на свете
Мне ещё предстоит.
Может быть не осталось
Ни любви, ни тревог,
А лишь только усталость
Пропылённых дорог,
Только горький осадок
Приглушённых обид?
И хотя из заплаток
Бедный плащ мой пошит,
Но, взрастивший надежду,
В високосном году,
Я - доверчив, как прежде,
Снова к людям приду.


Рецензии
Очень понравились Ваши стихи.

С ув.,

София Полянская   05.01.2016 17:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →