Лирическая
Мы летим, не зная усталости.
Душу трону свою как струну
И не надо не чьей мне жалости.
Заиграет она, запоет,
И щемящие звуки услышатся.
Вы не верьте, что сердце замрет,
Человеческим чувством укрывшися.
Пролетели мы через года.
Проскакали в тоске и тумане.
Рассуждали мы иногда
Обо всем: о любви и обмане.
Мне теперь печаль не убить –
Помоги мне Бог, коли можешь.
Хоть отравой себя напоить,
Только разве сердцу поможешь?!
Дай ты силы мне, Бог, хоть чуть.
Мне теперь повернуть всё, как прежде,
Полюбить и тихо заснуть
В окрыленной мечтами надежде.
Москва. Май, 1982 г.
23.06.2012г.
Свидетельство о публикации №112062303448
