Великолепная семерка. Мы помним...

    23 июня 2010 года и Женя Прост...
    В рецензиях можно  вспомнить о Жене, поместить новые и старые стихи, посвященные ему…




     http://www.stihi.ru/2011/03/03/3620



    http://www.stihi.ru/2011/02/24/9834


Рецензии
Евгению Просту.

Я не звал его Женькой и не был с ним близко знаком,
но ругался и спорил, как-будто старинный знакомый.
Он сражался и жил, наподобие Лаокоона,
был эстетом большим, а прослыл между нас простаком.

Он раскованно, словно на краешке выдоха жил.
Пусть немного играл, но бескровно, без злобы и фальши.
И казалось , что жизнь, как дорога, продолжится дальше,
отодвинув к черте горизонта свои рубежи.

Он не слишком любил тишину и полуденный штиль,
а романтиком был, не теряющим чувство рассудка.
Эта гибель его неудачною кажется шуткой
и все ждешь, что он скажет; "Привет. Извини,пошутил"...

28.07.2010

Лев Сыроежин   02.07.2012 13:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →