Ностальгическое

             30 лет назад...


Как много маленьких сюрпризов,
Преподносила жизнь тогда...
И не было у нас капризов...
Теперь, в бутылочках вода...

Тогда - достал деликатесный
Гусиный в баночке паштет,
Под разговорчик интересный
С друзьями... Глядь, его уж нет.

Или нарядишься ты в джинсы,
Парфюмчик редкий - от Диор
И в ушках импортные клипсы...
Не отведут подруги взор!

Из мелких радостей круженья
Большое счастье выходило...
Теперь другие утешенья.
Ужели всё так славно было?


Рецензии
Тоже часто думаю - "Ужели всё так славно было?" и не нахожу однозначного ответа. Всё-таки было не славно или точнее не всегда славно.
Через 30 лет так же напишете о сегодняшнем дне "Была в бутылочках вода..."
Одно слово - ностальгия)))

Юлия Ермолаева 2   07.07.2012 04:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия!
Боюсь, что через 30 лет я уже ничего не напишу...:)

Брагинская Ирина   07.07.2012 05:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →