Просто жить

Почему не могу я как люди жить,
Слушать сплетни за чашкой чая,
Осуждать других, а себя хвалить
Обязательно не забывая.

Просто жить, не метаться, не биться об лед,
Не искать свое предназначенье,
Не сидеть в полумраке часы напролет,
Сочиняя стихотворение.

Так завидую тем, кто, придя домой,
Завалившись в уютное кресло,
Смотрит телек весь вечер, отдыхая душой,
Потому что ему интересны:

Сериалы и новости, игры, ток шоу.
Вечер прожит спокойно и весело.
И душа не болит, никуда не зовет,
Намекая, что все это пресно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →