Осипу Мандельштаму посвящается

Мне хочется всё время есть.
Так ест меня духовный голод.
То хочется мне,как Рахметов сесть
На кресло из гвоздей и нравственных иголок.

То ночь пою, -она освобождает.
Все ужасы и страхи дня,
Она незримо побеждает.

Я скрыта бархатом её портьер
от протокола дня, от фальши комбинаций.
На сцене чисто,
сброшены в партер
Следы дневных фальшивых декораций.
                2000г.


Рецензии
"Чую, горю, рвусь, плачу..." Вот тебе и Ося... Как по-нашему то, а! Поэт милостью Божьей... Из любимых... Спасибо!

Игорь Огнёв   18.11.2013 03:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →