Поздней ночью у окна сидишь

Поздней ночью у окна сидишь,
Звёзды на небе глядишь,
Долго смотришь и молчишь.
Всюду только ночь и тишь.
Не передать словами крик души,
Его и на бумаге сиди и при луне пиши,
Послушай  каждое движение ветра, вдохни ночную всю прохладу,
Быть может, лишь тогда найдешь ты на душе своей отраду.
И до рассвета просиди, как будто чуда ждешь.
Пройдет всего пару часов, и ты поймешь,
Что чудо то, которое ты ждал точь-в точь,
Ушло недавно и носило имя - Ночь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →