Исповедание в любви

Не нахожу выхода моей души,
Решила пойти на исповедь в храм,
Рассказать всё, что мучает меня,
И покаяться в невинном грехе-
-за любовь свою.


Выслушав рассказ печальный,
Священник мне сказал:
"Ты -дитя от Бога
С честью вынесла страдания,
И на грех ты не пошла.


Да вознаградит тебя Бог!
За твоё человеческое терпение
И за неземную большую любовь,
Что тебе предначертано свыше.


Любить,творить и быть одной,
Но зато с тобой-Бог всегда
И все любящие тебе сердца,
Я не думаю,что он счастлив.


Зная это, ты мучаешь себя.
Пожалей его-ты Божье дитя,
Всех  прости и его прости
За то,что он любит не тебя".

        Азбука любви
        Эсмеральда
          2007.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →