Медицинским работникам

Свет забрезжил, передумал…
То ли восемь, то ли шесть;
То ли вечер, то ли утро;
То ль побегать, то ли сесть…

Потолки плывут, как тучи,
Серый движется туман.
Завтра утром будет лучше.
Дотянуть бы до утра.

Руки худенькой «сестрёнки»
Перекинут на кровать.
А во рту всё сухо, горько.
Кто кого хотел позвать?

Все работают, наверно.
Но другой работы нет,
Где б сходились ежедневно
Столько боли, столько бед.

И какая благодарность
Сможет всё вместить в себя:
Вашу раннюю усталость,
День от ночи до утра?

Если есть удача в мире,
Будет пусть у вас она.
Будет радость, будет сила,
Будет солнце и весна.


Рецензии
Спасибо от медиков, Галина, за искренний и содержательный стих. Я однажды трое суток подряд дежурила в больнице. Уходила -стены качались!

Алина Тарская   29.08.2012 00:54     Заявить о нарушении
luМне в жизни встречались ВРАЧИ, именно настоящие врачи, которые спасали, спасли и всегда готовы придти на помощь.К вам, медицинским работникам, с глубочайшим уважением всегда обращаюсь я, и благодарю за этот непостижимый труд.
Галина Мяздрикова.

Евгения Мяздрикова   29.08.2012 12:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →