Птичку жалко

Где мои крылья, кто их украл,
Может соседский мальчишка?
И кто этот подлый коварный нахал,
Который накрыл меня крышкой…

Там наверху в паре дыр вижу небо,
Светлое, значит еще не ночь…
Как же мне хочется крошечку хлеба
Хотя ей уж мне не помочь…

Я слышу шаги, значит там кто то есть!
Но сил лишь на слабенький писк…
Как был я наивен, с людской руки есть,
Как глуп был доверчивый риск…

Теперь я лежу на холодной земле,
Нет сил даже каплю привстать,
А тот кто протягивал лакомство мне,
Оставил меня умирать…

Уж лучше б задрал меня уличный кот!
Секунда мучений, а тут…
Меня не заметят, никто не спасет,
Пока я так мучаюсь сутки пройдут…


А где то в соседнем  чуть ветхом дворе
Мальчишки играют в индейцев…
У каждого перья торчат в голове,
Ведь так им куда интересней!

Мы войны, охотники, нашу добычу
Сумели мы обокрасть!
Другие пускай на земле ее ищут
А наша умела летать…

И мамы не спросит, откуда они
Так много перьев набрали….
Наверное в долгие летние дни
Заранее их собирали…


Рецензии
Читая по порядку твои стихи,я понимаю Ван Гога=)))Там тоже эмоции переполняли переполняли....Кароче без уха мужик остался XDDDDТы смари аккуратней;)))

Клоуны Тоже Плачут   29.06.2012 01:00     Заявить о нарушении
ниче не поняла и понимать даже не хочу)

Загадки Шизофрении   03.07.2012 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →