Кто сторожит ночью дом?

  Лилю в 1м классе учительница спрашивает, загадав ей загадку;
 -"Кто сторожит ночью дом?"
 -"Бог."-отвечает не задумываясь Лиля.
 _"Нет,кто у вас живёт в будке и бегает по цепи?"-подсказывает учительница.
 -"На цепи у нас собачка бегает. Только не она дом охраняет.Когда мы ложимся спать,мы молимся и просим Бога,чтобы Он нас охранял и  Он охраняет и нас и наш дом."


Рецензии
Вера, замечательная миниатюра, надёжней Бога никого нет, это верно говорит Лиля.
Спасибо, понравилась.
С уважением...

Александр Соколов 14   21.06.2012 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв,сейчас Лиле уже 26лет,она христианка.

Вера Чернова 2   21.06.2012 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →